Gemeinschafts– und Sekundarschule Hagenberg Gernrode

Sekgern.de

Phantasie ist wichtiger als Wissen, denn Wissen ist begrenzt.   Albert Einstein

Vertretungsplan

 

Gemeinschaftsschule Hagenberg Gernrode

Prüfungsplan mündliche Abschlussprüfung Schuljahr 2018/19

Zeitraum: 03.Juni – 14.Juni 2019

Hinweis:  Die Prüfungszeiten sind verbindlich, können sich im Laufe des Tages jedoch

                zeitlich verschieben. Die Prüflinge erscheinen daher bitte mindestens 30 min

                vor der Vorbereitungszeit.

Montag, 03.Juni 2019                  Prüfungskommission                Prüfungsvorsitz: Frau Draca

Fächer: Mathematik

Fachprüfungsausschuss

Fach

Vorb-zeit

Prüfung

Name

Hr.Graf/ Fr.Goletz

Mathematik

09.30 Uhr

09.50 Uhr

   Theis, Janina

Fr.Goletz/ Hr.Graf

 

09.50 Uhr

10.10 Uhr

   Uhlig, Lucas

Dienstag, 04.Juni 2019                Prüfungskommission                 Prüfungsvorsitz: Frau Draca

Fächer: Musik, Ethik

Fachprüfungsausschuss

Fach

Vorb-zeit

Prüfung

Name

Fr.Ender/ Fr.Henning

Musik

07.50 Uhr

08.10 Uhr

   Khodadadi, Ali

 

 

08.10 Uhr

08.30 Uhr

   Gawandtka, Tom

 

 

08.30 Uhr

08.50 Uhr

   Kirchner, Moritz

 

 

09.10 Uhr

09.30 Uhr

   Machemehl, Florian

 

 

09.30 Uhr

09.50 Uhr

   Sorgenfrei, Justin

 

 

09.50 Uhr

10.10 Uhr

   Uhlig, Lucas

 

 

10.10 Uhr

10.30 Uhr

   Riebenstahl, Sarah

 

 

 

 

 

Fr.Henning/ Fr.Ender

Ethik

10.50 Uhr

11.10 Uhr

   Schmidt, Leon

 

 

11.10 Uhr

11.30 Uhr

   Langelotz, Celina

Mittwoch, 05.Juni 2019                Prüfungskommission               Prüfungsvorsitz: Frau Draca

Fächer: Astronomie

Fachprüfungsausschuss

Fach

Vorb-zeit

Prüfung

Name

Fr.Giese/ Fr.Goletz

Astronomie

07.50 Uhr

08.10 Uhr

   Helm, Sascha

 

 

08.10 Uhr

08.30 Uhr

   Kaden, Leto

 

 

08.30 Uhr

08.50 Uhr

   Tietze, Erik

 

 

09.10 Uhr

09.30 Uhr

   Toleikis, Christopher

 

 

09.30 Uhr

09.50 Uhr

   Amonat, Lea

 

 

09.50 Uhr

10.10 Uhr

   Eckler, Pia

 

 

10.10 Uhr

10.30 Uhr

   Hause, Sophie

 

 

10.30 Uhr

10.50 Uhr

   Zimmermann, Alina

 

 

11.10 Uhr

11.30 Uhr

   Gawandtka, Sara

 

 

11.30 Uhr

11.50 Uhr

   Gawandtka, Sina

 

 

11.50 Uhr

12.10 Uhr

   Magiera, Lara

 

 

12.10 Uhr

12.30 Uhr

   Trepczyk, Victoria

 

 

12.30 Uhr

12.50 Uhr

   Wöhl, Sophia

Donnerstag, 06.Juni 2019             Prüfungskommission               Prüfungsvorsitz: Frau Draca

Fächer: Hauswirtschaft, Geographie

Fachprüfungsausschuss

Fach

Vorb-zeit

Prüfung

Name

Fr.Ziebell/ Fr.Sawitzki

Hauswirtschaft

07.50 Uhr

08.10 Uhr

   Plögert, Leon

 

 

08.10 Uhr

08.30 Uhr

   Vater, Niklas

 

 

08.30 Uhr

08.50 Uhr

   Theis, Janina

 

 

09.10 Uhr

09.30 Uhr

   Kolbe, Justin

 

 

09.30 Uhr

09.50 Uhr

   Stolze, Tobias

 

 

09.50 Uhr

10.10 Uhr

   Henning, Paula

 

 

 

 

 

Fr. Sawitzki / Fr. Ziebell

Geographie

10.30 Uhr

10.50 Uhr

   Albrecht, Timmy

 

 

10.50 Uhr

11.10 Uhr

   Kirchhoff, Dennis

 

 

11.10 Uhr

11.30 Uhr

   Winter, Janrike

 

 

 

 

 

Fr. Sawitzki / Fr. Ziebell

Wirtschaft

11.50 Uhr

12.10 Uhr

   Thormeier, Don

 

 

12.10 Uhr

12.30 Uhr

   Dumler, Karolina

 

 

12.30 Uhr

12.50 Uhr

   Masur, Leonie

Freitag, 07.Juni 2019                 Prüfungskommission                 Prüfungsvorsitz: Frau Draca

Fächer:  Technik, Wirtschaft, Geographie, Geschichte

Fachprüfungsausschuss

Fach

Vorb-zeit

Prüfung

Name

Hr.Goletz/ Fr.Sawitzki

Technik

07.50 Uhr

08.10 Uhr

   Rudolf, Jonas

Fr.Sawitzki/ Hr.Goletz

Wirtschaft

08.10 Uhr

08.30 Uhr

   Borrmann, Maurice

 

 

08.30 Uhr

08.50 Uhr

   Ecke, Andreas

 

 

08.50 Uhr

09.10 Uhr

   Oldenburg, Eva

 

 

 

 

 

Fr.Rosenkranz/ Fr.Sawitzki

Geographie

09.30 Uhr

09.50 Uhr

   Engelmann, Gina

Fr.Rosenkranz/ Fr.Sawitzki

Geschichte

09.50 Uhr

10.10 Uhr

   Haak, Lucas

 

 

 

 

 

Dienstag, 11.Juni 2019                 Prüfungskommission                 Prüfungsvorsitz: Frau Draca

Fächer: Chemie

Fachprüfungsausschuss

Fach

Vorb-zeit

Prüfung

Name

Hr.Kästner/ Fr.Machemehl

Chemie

07.50 Uhr

08.15 Uhr

   Plögert, Leon

 

 

08.15 Uhr

08.40 Uhr

   Schmidt, Leon

 

 

08.40 Uhr

09.05 Uhr

   Toleokis, Christopher

 

 

09.30 Uhr

09.55 Uhr

   Vater, Niklas

 

 

09.55 Uhr

10.20 Uhr

   Ecke, Andreas

 

 

10.20 Uhr

10.45 Uhr

   Sorgenfrei, Justin

 

 

11.10 Uhr

11.35 Uhr

   Stolze, Tobias

 

 

11.35 Uhr

12.00 Uhr

   Oldenburg, Eva

 

 

12.00 Uhr

12.25 Uhr

   Wöhl, Sophia

Mittwoch, 12.Juni 2019                Prüfungskommission                Prüfungsvorsitz: Frau Draca

Fächer: Biologie

Fachprüfungsausschuss

Fach

Vorb-zeit

Prüfung

Name

Hr.Kästner/ Fr.Kirchvogel

Biologie

07.50 Uhr

08.10 Uhr

   Kaden, Leto

 

 

08.10 Uhr

08.30 Uhr

   Thormeier, Don

 

 

08.30 Uhr

08.50 Uhr

   Tietze, Erik

 

 

09.10 Uhr

09.30 Uhr

   Amonat, Lea

 

 

09.30 Uhr

09.50 Uhr

   Dumler, Karolina

 

 

09.50 Uhr

10.10 Uhr

   Masur, Leonie

 

 

10.10 Uhr

10.30 Uhr

   Theis, Janina

 

 

10.30 Uhr

10.50 Uhr

   Zimmermann, Alina

 

 

11.10 Uhr

11.30 Uhr

   Borrmann, Maurice

 

 

11.30 Uhr

11.50 Uhr

   Kirchner, Moritz

 

 

11.50 Uhr

12.10 Uhr

   Engelmann, Gina

 

 

12.10 Uhr

12.30 Uhr

   Gawandtka, Sara

 

 

12.30 Uhr

12.50 Uhr

   Gawandtka, Sina

Donnerstag, 13.Juni 2019               Prüfungskommission               Prüfungsvorsitz: Frau Draca

Fächer: Biologie, Physik

Fachprüfungsausschuss

Fach

Vorb-zeit

Prüfung

Name

Hr.Kästner/ Fr.Kirchvogel

Biologie

07.50 Uhr

08.10 Uhr

   Henning, Paula

 

 

08.10 Uhr

08.30 Uhr

   Magiera, Lara

 

 

08.30 Uhr

08.50 Uhr

   Trepzcyk, Victoria

 

 

 

 

 

Fr.Goletz/ Fr.Machemehl

Physik

09.30 Uhr

09.55 Uhr

   Albrecht, Timmy

 

 

09.55 Uhr

10.20 Uhr

   Helm, Sascha

 

 

10.20 Uhr

10.45 Uhr

   Khodadadi, Ali

 

 

10.45 Uhr

11.10 Uhr

   Kirchhoff, Dennis

 

 

11.10 Uhr

11.35 Uhr

   Eckler, Pia

 

 

12.00 Uhr

12.25 Uhr

   Hause, Sophie

 

 

12.25 Uhr

12.50 Uhr

   Langelotz, Celina

Freitag, 14.Juni 2019                   Prüfungskommission                Prüfungsvorsitz: Frau Draca

Fächer: Physik

Fachprüfungsausschuss

Fach

Vorb-zeit

Prüfung

Name

Fr.Goletz/ Fr.Machemehl

Physik

07.50 Uhr

08.15 Uhr

   Gawandtka, Tom

 

 

08.15 Uhr

08.40 Uhr

   Haak, Lucas

 

 

08.40 Uhr

09.05 Uhr

   Kolbe, Justin

 

 

09.30 Uhr

09.55 Uhr

   Machemehl, Florian

 

 

09.55 Uhr

10.20 Uhr

   Rudolf, Jonas

 

 

10.20 Uhr

10.45 Uhr

   Uhlig, Lucas

 

 

10.45 Uhr

11.10 Uhr

   Riebenstahl, Sarah